Menü

Der Handicap Fanclub ist das gesamte Turnier vor Ort

Zur Frauen-Euro2022 sind wir mit einer Reisegruppe das gesamte Turnier Vor Ort.

Am 05. Juli starten wir nach Manchester und treffen und dort im Premier Inn Old Trafford. 

Im "Theater der Träume" wird die EURO mit dem Spiel England-Österreich am 06.Juli eröffnet.

Während ein Teil der Gruppe noch das ein oder andere Spiel besucht gibt es ein Basis-Quartier in London, von wo aus verschiedene Aktivitäten unternommen werden und auch alle Spiele der deutschen Frauennationalmannschaft besucht werden. 

Ebenfalls sind alle Spiele der Ko-Runde im Reiseplan enthalten, wobei die ersten beiden Viertelfinale von London aus besucht werden. Erst ab dem 2. Viertelfinale geht die Gruppe auf Reisen. Zunächst nach Wigan um dort das 3. Viertelfinale zu besuchen und am nächsten Tag geht es nach Sheffield. Dort werden wir eine 4 tägige Zwischenstation einlegen und das 4. Viertelfinale in Rottherham und das erste Halbfinale in Sheffield besuchen. 

In der Spielfreien Zeit zwischen Viertel- und Halbfinale ist ein Besuch in Liverpool geplant, Beatels und der "Tempel des Fußballs" (Anfield) stehen auf dem Reiseplan.

Über Milton Keynes, wo das 2. Halbfinale stattfindet geht es zurück nach London, wo am 31.07. das Finale, hoffentlich mit deutscher Beteiligung, stattfindet.

Spielplan

Alle Anstoßzeiten in MEZ, Ortszeit eine Stunde früher

Mittwoch, 6. Juli

Gruppe A: England - Österreich (21:00, Old Trafford)

Donnerstag, 7. Juli

Gruppe A: Norwegen - Nordirland (21:00, Southampton)

Freitag, 8. Juli

Gruppe B: Spanien - Finnland (18:00, Milton Keynes)

Gruppe B: Deutschland - Dänemark (21:00, Brentford)

Samstag, 9. Juli

Gruppe C: Portugal - Schweiz (18:00, Wigan & Leigh)

Gruppe C: Niederlande - Schweden (21:00, Sheffield)

Sonntag, 10. Juli

Gruppe D: Belgien - Island (18:00 Manchester)

Gruppe D: Frankreich - Italien (21:00, Rotherham)

Montag, 11. Juli

Gruppe A: Österreich - Nordirland (18:00 Southampton)

Gruppe A: England - Norwegen (21:00, Brighton & Hove)

Dienstag, 12. Juli

Gruppe B: Dänemark - Finnland (18:00, Milton Keynes)

Gruppe B: Deutschland - Spanien (21:00, Brentford)

Mittwoch, 13. Juli

Gruppe C: Schweden - Schweiz (18:00, Sheffield)

Gruppe C: Niederlande - Portugal (21:00, Wigan & Leigh)

Donnerstag, 14. Juli

Gruppe D: Italien - Island (18:00, Manchester)

Gruppe D: Frankreich - Belgien (21:00, Rotherham)

Freitag, 15. Juli

Gruppe A: Nordirland - England (21:00, Southampton)

Gruppe A: Österreich - Norwegen (21:00, Brighton & Hove)

Samstag, 16. Juli

Gruppe B: Finnland - Deutschland (21:00, Milton Keynes)

Gruppe B: Dänemark - Spanien (21:00, Brentford)

Sonntag, 17. Juli

Gruppe C: Schweiz - Niederlande (18:00, Sheffield)

Gruppe C: Schweden - Portugal (18:00, Wigan & Leigh)

Montag, 18. Juli

Gruppe D: Island - Frankreich (21:00, Rotherham)

Gruppe D: Italien - Belgien (21:00, Manchester)

 

K.-o.-Phase

Viertelfinale:

Mittwoch, 20. Juli

VF1 – Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (21:00, Brighton & Hove)

Donnerstag, 21. Juli

VF2 – Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (21:00, Brentford)

Freitag, 22. Juli

VF3 – Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (21:00, Wigan & Leigh)

Samstag, 23. Juli

VF4 – Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (21:00, Rotherham)

 

Halbfinale:

Dienstag, 26. Juli

HF1 – Sieger VF1 - Sieger VF3 (21:00, Sheffield)

Mittwoch, 27. Juli

HF2 – Sieger VF2 - Sieger VF4 (21:00, Milton Keynes)

 

Finale:

Sonntag, 31. Juli

Sieger HF1 - Sieger HF2 (18:00, Wembley)